fbpx
SERUMS 2024 - I

Directorio de coordinadores SERUMS a nivel nacional

DIRECTORIO DE COORDINADORES REGIONALES, SUB-REGIONALES Y DE DIRIS DEL SERUMS
Equipo Técnico Nacional del SERUMS, 29 de febrero de 2024
DIRESA / GERESA / DIRIS / DISA CARGO APELLIDOS Y NOMBRES TELÉFONO MÓVIL TELEFONO FIJO CORREO ELECTRÓNICO DIRECCIÓN
1 Amazonas Coordinador Regional Más Gutierrez, Jorge Luis 920-221-224 serumsdiresaamazonas@gmail.com Jr. Sosiego N° 355, Chachapoyas
2 Ancash Coordinador Regional Henostroza Guerrero, Kattya Rocío 994-736-193 serums.diresancash@gmail.com Av. Confraternidad Internacional Oeste Nº 1544, Huaraz.
3 Apurímac Coordinador Regional Saavedra Atahui, Elisa 983-603-333 esadiresa@hotmail.com Av. Daniel Alcides Carrión s/n, Abancay – Apurímac
4 Chanka Andahuaylas Coordinador Sub-Regional Paniura Ramírez, Ysaac 944-927-143 ysaaccp@gmail.com Jr. Túpac Amaru N° 135, Andahuaylas – Apurímac
5 Arequipa Coordinador Regional Llerena Escobar, Cristina Luz 959-310-386  (054) 235155, Anx 124 crisluz@hotmail.com Av. De La Salud s/n (a espalda del Hospital Honorio Delgado Espinoza), Arequipa
Arequipa Equipo Técnico Quevedo Corzo, Carlos Renato 964-130-273 krenato@gmail.com Av. De La Salud s/n (a espalda del Hospital Honorio Delgado Espinoza), Arequipa
6 Ayacucho Coordinador Regional Guzmán Palomino, Obed Leonardo 965-441-020 (066) 490-400, Anx 305 obedtj14@gmail.com Av. Independencia N° 355, Ayacucho
7 Cajamarca Coordinador Regional Sagástegui Gil, Ana Bertha 944-981-122 anab_sagastegui@hotmail.com Av. Mario Urteaga N° 500, Cajamarca
8 Chota Coordinador Sub-Regional Briones Zambrano, José Luis 976-802-046 utafur.disach@gmail.com Jr. Ezequiel Montoya N° 718, Chota – Cajamarca
9 Cutervo Coordinador Sub-Regional Castro Quispe, José Santos 951-653-795 serumscutervocajamarca@gmail.com Jr. Benjamín Duble N° 458, Cutervo – Cajamarca
10 Jaén Coordinador Sub-Regional Vásquez Requejo, Flor Angélica 943-467-502 angelicavr2013@hotmail.com  Jr. Simón Bolívar N° 1560, Jaén – Cajamarca
11 San Ignacio Coordinador de Red Barba Hurtado, Samuel 947-545-911 sambahur123@outlook.com Jr. Prolongación Comercio N° 223, Sector La Huamba, San Ignacio.
12 Callao Coordinador Regional Aguilar Rivera,  María de Fátima 978-916-280 01-4652801, Anx: 300 faguilar@diresacallao.gob.pe Jr. Colina 879, Bellavista – Callao
13 Cusco Coordinador Regional Arriaga Carreño, Carlos Hernán 974-334-205 capacitacion_geresacusco@hotmail.com; carlosarriaga999@gmail.com Av. De La Cultura s/n (Costado del Hospital Regional), Cusco
14 Huancavelica Coordinador Regional Vera Donaires, Erik Akira 955-866-488 erikvera1704@outlook.com; serumshuancavelica@gmail.com Av. Andrés Avelino Cáceres s/n, Huancavelica
15 Huánuco Coordinador Regional Sánchez Tacuchi, Juan José 990-950-034 jjst_14@hotmail.com Jr. Dámaso Beraún N° 1017 – Huánuco
16 Ica Coordinador Regional Pereyra Cárdenas, Rosa Luisa 933-639-092 rpereyra@diresaica.gob.pe Urb. San Miguel I-223, Ica (al  lado de EsSalud)
17 Junín Coordinador Regional Álvarez Lavado, Zenobia Haydee 943-003-636 zhal1@hotmail.com Jr. Julio C. Tello N° 488, El Tambo – Huancayo
18 La Libertad Coordinador Regional Alva Montoya, Zayra Mery 939-373-378 serumslalibertad@diresalalibertad.gob.pe Av. Mansiche 1130, 3er. Piso, Urb.- Santa Inés – Trujillo
19 Lambayeque Coordinador Regional Villafranca Velásquez, Rosa Luz 985-561-518 rluzvillafranca57@gmail.com Av. Salaverry N° 1610, Chiclayo
Lambayeque Equipo Técnico Siaden Sosa, Karina 996-214-403 serums.geresal@gmail.com; karynas246@gmail.com Av. Salaverry N° 1610, Chiclayo
20 Lima Coordinador Regional Cabrera Lozano, Miluska del Carmen 959-217-285 mcabrera@diresalima.gob.pe; mclozano1117@gmail.com. Calle José Arámbulo La Rosa N° 134, 4to. Piso, Huacho – Huaura
21 Lima Centro Coordinador DIRIS Oliden Chacón, Cesar 917-177-495 serums@dirislimacentro.gob.pe Av. Nicolás de Piérola N° 617-623, 5to. Piso, Cercado de Lima
22 Lima Este Coordinador DIRIS Pareja Pareja, Daniel Jair 989-151-534 dpareja@dirislimaeste.gob.pe Av. César Vallejo Cuadra 13 s/n, El Agustino
23 Lima Norte Coordinador DIRIS Meneses Quispe, Sussan Roxana 948-233-013 (01) 526-8034 dirislimanorte.serums@gmail.com Calle A Mz. 02, Lt. 03 Asoc. Víctor Raúl Haya de la Torre, Independencia – Lima
24 Lima Sur Coordinador DIRIS Peñaloza López, Angélica 933-540-446 capacitacionserums@dirislimasur.gob.pe; cvega@dirislimasur.gob.pe Calle Martínez de Pinillos Nº 124-B 2do. Piso, Barranco – Lima
Lima Sur Equipo Técnico Sosa Ramírez, Olga Yrene 989-684-190 olgy713@hotmail.com Calle Martínez de Pinillos Nº 124-B 2do. Piso, Barranco – Lima
25 Loreto Coordinador Regional Lapa Flores, Pilar Del Carmen 986-195-734 serumsloreto@gmail.com / aripil29301@hotmail.com Av. Colonial Mz B, Lt 21, Punchana – Iquitos
Loreto Equipo Técnico Pacaya Gómez, Sara Natividad 918-341-149 primavera38@hotmail.com Av. Colonial Mz B, Lt 21, Punchana – Iquitos
26 Madre de Dios Coordinador Regional Velásquez Portocarrero, Alejandrina 987-894-249 alejandrinavp0464@hotmail.com; avelasquez@diresamdd.gob.pe Av. Ernesto Rivero N° 475, Puerto Maldonado
27 Moquegua Coordinador Regional Linares Zúñiga, Miriam Soledad 953-608-163 mlinares@diresamoquegua.gob.pe Av. Simón Bolívar s/n – Moquegua
28 Pasco Coordinador Regional Valentín Castañeda, Karina 956-756-133 karinnavalentin10@gmail.com Jr. José Carlos Mariátegui N° 101 (Esquina Av. Los Próceres), Yanacancha – Pasco
29 Piura Coordinador Regional Columbus Sandoval, Susana Herminia 939-312-500 susycolumbuss@gmail.com Av. Irazola s/n, Urb. Miraflores – Piura
Piura Equipo Técnico Pérez Zunini, Hilda Consuelo 968-038-156 Av. Irazola s/n, Urb. Miraflores – Piura
30 Luciano Castillo Colonna Coordinador Sub-Regional Farfán Ruesta, Jenny Dorena 972-107-421 dorena_f@hotmail.com Av. Irazola s/n, Urb. Miraflores – Piura
31 Puno Coordinador Regional Flores Pineda, Benita Yolanda 951-010-086 byflores@hotmail.com Jr. José Antonio Encinas N° 145, Puno
Puno Equipo Técnico Cruz Atamari, Vladimir 951-510-563 vcruzat@diresapuno.gob.pe  Jr. José Antonio Encinas N° 145, Puno
32 San Martín Coordinador Regional Torres Díaz, Oscar 959-469-232 oscartd71@gmail.com Av. Grau Cuadra 1 – Moyobamba
33 Tacna Coordinador Regional Díaz Saavedra, Marco Antonio 952-901-273 m_adiazs@hotmail.com Av. José Jiménez Borja s/n (al costado del CM Gregorio Albarracín Lanchipa), Tacna
Tacna Equipo Técnico Toullier Fernández, Vivian Estela 952-259-494 vtf661@gmail.com  Av. José Jiménez Borja s/n (al costado del CM Gregorio Albarracín Lanchipa), Tacna
34 Tumbes Coordinador Regional Garavito Criollo, Gino Franklin 964-320-943 ginogaravitocriollo@gmail.com Av. Fernando Belaunde Terry Mz. X Lte. 1-10, Tumbes
35 Ucayali Coordinador Regional Sánchez Ruiz, Yris Ney 951-969-112 yrisneysanchezruiz@gmail.com Jr. Carmen Cabrejos N° 549, Pucallpa – Ucayali.
Ucayali Equipo Técnico Arce Meza, Jorge Luis 962-881-784 jarcemeza@gmail.com Jr. Carmen Cabrejos N° 549, Pucallpa – Ucayali.
Importante: Si necesitas mayor información:
Llama al (01)3156600, anexos 5210 y 5220, de 8:30 a. m. a 12:45 p. m. y de 2:15 p. m. a 4:15 p. m., desde cualquier operador de telefonía fija o celular a nivel nacional, o envía un correo a:
- informes.serums@minsa.gob.pe - para información relacionada al proceso SERUMS.
- soporte.serums@minsa.gob.pe - para acceso e información relacionada a la plataforma de SERUMS.
@dr.wagnercamacho
tt

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba

Bloqueador de anuncios detectado

Por favor, considere ayudarnos desactivando su bloqueador de anuncios